Direction

Réal Paquette

Direction adjointe

Marie-Josée Drouin
France Lussier

Salah Dine Ouici

Gestionnaire administrative d’établissement

Ginette Lavoie

Conseiller pédagogique

Alain Robitaille

Éducatrice spécialisée                                            

Anik Fournelle                                                                                    

 

Édifice Côte-Vertu

 

Technicien en organisation scolaire

Thanh Cuong Pham

Secrétaire du centre

Denise Côté                                                                         Carole Gastaud                                                                                      

Agents de bureau

Carole Boire
Mohamed Benassou
Zohra Mahrour                                                                                                                                                                                  Yamina Djedid

Technicien en soutien informatique

Daniel Bélanger

Concierges

Guerdy Victor                                                                                            

 

Édifice Thimens

 

Conseillèr(e) en formation scolaire

Maria  Panagopoulos                                                                                                             

Secrétaire du centre

Amale Ramlaoui 

Agentes de bureau

Sylvie Turcotte
Paola Quintana
Zineb Tragha 

Sonie Desroses         

 

Magasiniers

Annie Bellemare
Yvon Massy
Azzedine Merar

Johanne Lauzon

Technicien en soutien informatique

Éric Labattaglia

Concierges

Fritzbert Coriolan
Stéphane Garneau

Liste des enseignants

 

CHARIOT ÉLÉVATEUR

Emmanuelle Deschênes

 

COMPTABILITÉ

Wedad Ajus-Doummar

Gina Azoury

Mylène Collin

Marie-Hélène Crête

Diane Deslandes

Ibrahim Kassou

Linda Moghraoui

 

SOUTIEN INFORMATIQUE (CONCOMITANCE)

Marilyn Lafleur

Fritz-Maurice St-Hilaire

Ovidiu Stredi

Jean-François Hachey

Ouardia Boujemaa

Bang Tang

Élisée Dié

Fabrice Etouho

 

ASP Construction

 

André Ramier

Hélène Blais

ÉBÉNISTERIE

Nathalie Sauvé

Daniel Lamothe

Jean Dias-Vaz

 

ÉLECTROTECHNIQUE

Hélène Blais

Antimo Cammuso

Michel Cloutier

Nacer Hassaïne

Sébastien Joubert

Claude Lamonde

Luc Leclerc

Norman Paquette

André Ramier

Kamel El-Kolli

Kamel Derfoul

Serge Labrecque

Nelson Vallée

Salim Yahaoui

François Robitaille

PEINTURE INDUSTRIELLE

Daniel Bédard

Stéphane Bedard

Amélie Bazso

 

SECRÉTARIAT

Pascale Achille-Sautrelle

Manon Allie

Meryem Bouabid

Marie-Alice Bouchard

Jennifer Carrière

Bétina Eustache

Karina Lavoie

Barbara Morawski

Johanne Neault

Olesea Parfeni-Mocanu

Olena Pruteanu

Jozet Roy

Anina Biris-Kaufman

 

 

SÉCURITÉ PRIVÉE

Éric Bernier

Raymonde Brisson

Carl charron

Francine Leveillé

 

SERRURERIE

Pierre Descoteaux

Jacques Raymond

 

SERVICE DE GARDE

Éric Mecteau

Mélanie Castagnier

Cynthia Bérubé

 

SOUTIEN INFORMATIQUE

Majid Aissi Ait

Nourredine Bouguerra

François Coté

Maurice Huot

Dominique Lavoie

Sylvain Provencal

Abdelhak Redouane

Sylvain Desruisseaux

Thanh Hung Tran

Mohamed Wakrim

Abdelkrim Allek

Perrine David

 

 

 

VENTE CONSEIL

Élaine Légaré

Martine Blais