Direction

Réal Paquette

Direction adjointe

Marie-Josée Drouin
Salah Dine Ouici

Gestionnaire administrative d’établissement

Ginette Lavoie

Conseiller pédagogique

Poste vacant

Éducatrice spécialisée     

Zoraïda Soares

 

Édifice Côte-Vertu

Technicien en organisation scolaire

Thanh Cuong Pham

Secrétaire du centre

Denise Côté

Agents de bureau

Fouzia Benhenda
Carole Gastaud
Nanan Ndri Rose Yao
Mélanie Rancourt
Hasna Soukab
Zeineb Barkaoui

Technicien en soutien informatique

Daniel Bélanger

Concierges

Luciano Castracane
Guerdy Victor

 

Édifice Thimens

Conseillèr(e) en formation scolaire

Maria Panagopoulos

Secrétaire du centre

Amale Ramlaoui

Agentes de bureau

Wileine Bien-Aimé René
Sonie Desroses
Dessislava Krasteva
Paola Quintana

Magasiniers

Antonio Garcia
Alec Gwalia Phillips
Yvon Massy

Technicien en soutien informatique

Éric Labattaglia

Concierges

Basso Bresciani
Fritzbert Coriolan
Simon Bouthillier

Liste des enseignants

 

CHARIOT ÉLÉVATEUR

Emmanuelle Deschênes

COMPTABILITÉ

Wedad Ajus-Doummar
Gina Azoury
Mylène Collin
Marie-Hélène Crête
Ibrahim Kassou
Hmaied Romdhani

SOUTIEN INFORMATIQUE (CONCOMITANCE)

Marilyn Lafleur
Fritz-Maurice St-Hilaire
Ovidiu Stredi
Jean-François Hachey
Ouardia Boujemaa
Bang Tang
Fabrice Degny Etouhi

ASP Construction

André Ramier
Hélène Blais

ÉBÉNISTERIE

Nathalie Sauvé

Daniel Lamothe

Jean Dias-Vaz

 

ÉLECTROTECHNIQUE

Hélène Blais

Antimo Cammuso

Michel Cloutier

Nacer Hassaïne

Claude Lamonde

Luc Leclerc

Sylvain Monette

André Ramier

Kamel El-Kolli

Kamel Derfoul

 

Nelson Vallée

Salim Yahaoui

François Robitaille

PEINTURE INDUSTRIELLE

Stéphane Bedard

SECRÉTARIAT

Pascale Achille-Sautrelle
Manon Allie

Marie-Alice Bouchard

Jennifer Carrière

Bétina Eustache

Karina Lavoie

Olesea Parfeni-Mocanu

Olena Pruteanu

Jozet Roy

Anina Biris-Kaufman

 

 

SÉCURITÉ PRIVÉE

Éric Bernier

Raymonde Brisson

Carl charron

Francine Leveillé

 

SERRURERIE

Pierre Descoteaux

Jacques Raymond

 

SERVICE DE GARDE

Éric Mecteau

Mélanie Castagnier

Cynthia Bérubé

 

SOUTIEN INFORMATIQUE

Majid Aissi Ait

Nourredine Bouguerra

François Coté

Maurice Huot

Dominique Lavoie

Sylvain Provencal

Abdelhak Redouane

Sylvain Desruisseaux

Thanh Hung Tran

Mohamed Wakrim

Abdelkrim Allek

Perrine David

 

 

 

VENTE CONSEIL

Élaine Légaré

Martine Blais