Direction

Réal Paquette

Direction adjointe

Dominique Doutreligne
Marie-Josée Drouin
France Lussier

 

Gestionnaires administratives d’établissement

Ginette Lavoie
Louise Paradis

Conseiller pédagogique

Alain Robitaille

Psycho-Éducateur                                            

Pierre Morgan Hémon                                                                                                           Zoraïda Soares                                                                                         

 

Édifice Côte-Vertu

 

Technicien en organisation scolaire

Thanh Cuong Pham

Secrétaire du centre

Denise Côté                                                                         Carole Gastaud                                                                                      

Agents de bureau

Carole Boire
Mohamed Benassou
Zohra Mahrour

Technicien en soutien informatique

Daniel Bélanger

Concierges

Guerdy Victor                                                                                            

 

Édifice Thimens

 

Conseillèr(e) en formation scolaire

Maria  Panagopoulos                                                                                Jonathan Gabriel                             

Secrétaire du centre

Meryem Bouabid

Agentes de bureau

Sylvie Turcotte
Paola Quintana
Zineb Tragha                                                                                             Amale Ramlaoui                                                                                        Sabrina Quezada-Walsh 

 

Magasiniers

Annie Bellemare
Yvon Massy
Azzedine Merar

Technicien en soutien informatique

Éric Labattaglia

Concierges

Fritzbert Coriolan
Stéphane Garneau

Liste des enseignants

 

CHARIOT ÉLÉVATEUR

Sylvain Robert

 

COMPTABILITÉ

Wedad Ajus-Doummar

Gina Azoury

Mylène Collin

Marie-Hélène Crête

Diane Deslandes

Ibrahim Kassou

Sylvain Millaire

Linda Moghraoui

Anina Biris-Kaufman

Renée Gagnon

Jean-François Jobin

Johanne Morin

 

SOUTIEN INFORMATIQUE (CONCOMITANCE)

Marilyn Lafleur

Fritz-Maurice St-Hilaire

Ovidiu Stredi

Jean-François Hachey

Ouardia Boujemaa

Bang Tang

Ikhlef Ounnoughi

Valérie Perreault

 

ASP Construction

André Ramier

Hélène Blais

ÉBÉNISTERIE

Nathalie Sauvé

Boris Bidalle

Daniel Lamothe

 

ÉLECTROTECHNIQUE

Hélène Blais

Antimo Cammuso

Michel Cloutier

Nacer Hassaïne

Sébastien Joubert

Claude Lamonde

Luc Leclerc

Mohamed Ouhnana

Norman Paquette

André Ramier

François Sigouin

Kamel El-Kolli

Kamel Derfoul

Serge Labrecque

Nelson Vallée

Salim Yahaoui

François Robitaille

PEINTURE INDUSTRIELLE

Daniel Bédard

Stéphane Bedard

 

SECRÉTARIAT

Pascale Achille-Sautrelle

Manon Allie

Marie-Alice Bouchard

Jennifer Carrière

Bétina Eustache

Mohamed Faouzi

Karina Lavoie

Barbara Morawski

Johanne Neault

Olesea Parfeni-Mocanu

Olena Pruteanu

Jozet Roy

Michel Couture

Stefania Lalu-Popescu

Verginia Moraru

Linda Moghraoui

 

 

SÉCURITÉ PRIVÉE

Éric Bernier

Raymonde Brisson

Carl charron

Francine Leveillé

 

SERRURERIE

Pierre Descoteaux

Patrick Collard

 

SERVICE DE GARDE

Geneviève Bigras

Éric Mecteau

 

SOUTIEN INFORMATIQUE

Majid Aissi Ait

Henri Bishop

Nourredine Bouguerra

François Coté

Maurice Huot

Dominique Lavoie

Sylvain Provencal

Abdelhak Redouane

Sylvain Desruisseaux

Thanh Hung Tran

Mohamed Wakrim

Abdelkrim Allek

Perrine David

 

 

 

VENTE CONSEIL

Élaine Légaré

Martine Blais

Tiffany Bujold